Der Gebrauch von Cookies erlaubt uns Ihre Erfahrungen auf dieser Website zu optimieren. Wir verwenden Cookies zu Statistikzwecken und zur Qualitätssicherung. Durch Fortfahren auf unserer Website stimmen Sie dieser Verwendung zu.

Kabinett Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Büro der Bundesministerin

Telefon: +43 1 71162–658005, Fax: +43 1 71162–658025
E-Mail: kbm@bmk.gv.at

Funktion Name Telefon E-Mail
Kabinettschef Dr. Felix Ehrnhöfer +43 (0) 1 71162–658100 felix.ehrnhoefer@bmk.gv.at
Stv. Kabinettchefin DIin Irmi Salzer +43 (0) 1 71162–658006 irmi.salzer@bmk.gv.at
Pressesprecherin Uta Hauft +43 (0) 1 71162–658114 uta.hauft@bmk.gv.at
Pressesprecher Florian Berger +43 (0) 1 71162–658010 florian.berger@bmk.gv.at
Büroleitung, Referentin der Bundesministerin Eva Tschas, MSc +43 (0) 1 71162–658001 eva.tschas@bmk.gv.at
Klima und Energie Florian Maringer +43 (0) 1 71162–658111 florian.maringer@bmk.gv.at
Umwelt und Abfallwirtschaft DIin Irmi Salzer +43 (0) 1 71162–658006 irmi.salzer@bmk.gv.at
Verkehr Mag. Markus Gansterer, MA +43 (0) 1 71162–658121 markus.gansterer@bmk.gv.at
Verkehr Mag.a Cornelia Breuß, MA +43 (0) 1 71162–658024 cornelia.breuss@bmk.gv.at
Verkehr und Klima Mag.a Marleen Roubik +43 (0) 1 71162–658120 marleen.roubik@bmk.gv.at
Innovation Mag.a Eva-Maria Titz +43 (0) 1 71162–658110 eva-maria.titz@bmk.gv.at