Der Gebrauch von Cookies erlaubt uns Ihre Erfahrungen auf dieser Website zu optimieren. Wir verwenden Cookies zu Statistikzwecken und zur Qualitätssicherung. Durch Fortfahren auf unserer Website stimmen Sie dieser Verwendung zu.

Cabinet Staff of the Federal Minister's Office

phone +43 1 71162–658005, fax +43 1 71162–658025
e-mail kbm@bmk.gv.at

Function Name Phone E-mail
Head of Cabinet Felix Ehrnhöfer +43 (0) 1 71162–658100 felix.ehrnhoefer@bmk.gv.at
Deputy Head of Cabinet Irmi Salzer +43 (0) 1 71162–658006 irmi.salzer@bmk.gv.at
Spokeswoman Uta Hauft +43 (0) 1 71162–658114 uta.hauft@bmk.gv.at
Spokesman Florian Berger +43 (0) 1 71162–658010 florian.berger@bmk.gv.at
Head of Office, Advisor to the Federal Minister Eva Tschas +43 (0) 1 71162–658001 eva.tschas@bmk.gv.at
Climate and energy Florian Maringer +43 (0) 1 71162–658111 florian.maringer@bmk.gv.at
Environment and waste management Irmi Salzer +43 (0) 1 71162–658006 irmi.salzer@bmk.gv.at
Transport Markus Gansterer +43 (0) 1 71162–658121 markus.gansterer@bmk.gv.at
Transport Cornelia Breuss +43 (0) 1 71162–658024 cornelia.breuss@bmk.gv.at
Transport and climate Marleen Roubik +43 (0) 1 71162–658120 marleen.roubik@bmk.gv.at
Innovation Eva-Maria Titz +43 (0) 1 71162–658110 eva-maria.titz@bmk.gv.at